Tabelle Kreisliga B 2016

Aktuelle Tabelle der Kreisliga-B Stand: 14.05.2016
Platz Verein Kugeln Diff. Spiele Punkte
1 Pétanque Club Bâtard 2( Batar2) 401 : 272 129 24 : 11 7 : 0
2 BF Neckargerach 3( NECKA3) 410 : 268 142 26 : 9 6 : 1
3 TV Waldhof 2( WALD2) 348 : 340 8 21 : 14 4 : 3
4 Bouletten Mannheim 3( MABOU3) 336 : 354 -18 19 : 16 4 : 3
5 TG Laudenbach 2( LAUD2) 387 : 338 49 18 : 17 4 : 3
6 TSV Badenia 4( FEUDE4) 314 : 362 -48 13 : 22 3 : 4
7 TV Brühl 2( BRÜHL2) 313 : 374 -61 15 : 20 2 : 5
8 TC St. Leon 2( LEON2) 314 : 389 -75 14 : 21 2 : 5
9 BC Stahlbad 3( WEIN3) 321 : 372 -51 12 : 23 2 : 5
10 PSG Mannheim 3( MAPSG3) 313 : 388 -75 13 : 22 1 : 6

 

1.Spieltag am 09.04.2016 10:00 Uhr - Ausrichter: BC Sandhofen
Nr. Begegnung Trip1 Trip2 Dou1 Dou2 Dou3 Kugeln Spiele Punkte
1 FEUDE4 : MABOU3 13 : 10 10 : 13 13 : 5 13 : 4 8 : 13 57:45 3:2 1:0
1 NECKA3 : MAPSG3 10 : 13 13 : 1 13 : 12 13 : 7 8 : 13 57:46 3:2 1:0
1 BRÜHL2 : WALD2 6 : 13 13 : 5 13 : 9 3 : 13 12 : 13 47:53 2:3 0:1
1 LAUD2 : LEON2 13 : 3 11 : 13 13 : 8 11 : 13 13 : 12 61:49 3:2 1:0
1 Batar2 : WEIN3 13 : 5 7 : 13 13 : 11 13 : 8 13 : 11 59:48 4:1 1:0

 

1.Spieltag am 09.04.2016 10:00 Uhr - Ausrichter: BC Sandhofen
Nr. Begegnung Trip1 Trip2 Dou1 Dou2 Dou3 Kugeln Spiele Punkte
2 MABOU3 : LAUD2 11 : 13 13 : 11 13 : 11 13 : 8 13 : 12 63:55 4:1 1:0
2 LEON2 : WEIN3 13 : 7 13 : 9 12 : 13 10 : 13 2 : 13 50:55 2:3 0:1
2 Batar2 : MAPSG3 10 : 13 13 : 7 13 : 6 9 : 13 13 : 1 58:40 3:2 1:0
2 WALD2 : FEUDE4 13 : 10 13 : 11 13 : 4 13 : 3 13 : 7 65:35 5:0 1:0
2 BRÜHL2 : NECKA3 3 : 13 13 : 11 7 : 13 5 : 13 6 : 13 34:63 1:4 0:1

2.Spieltag am 23.04.2016 09:00 Uhr - Ausrichter: TSV Badenia
Nr. Begegnung Trip1 Trip2 Dou1 Dou2 Dou3 Kugeln Spiele Punkte
3 WEIN3 : MAPSG3 13 : 2 13 : 8 11 : 13 7 : 13 13 : 8 57:44 3:2 1:0
3 Batar2 : MABOU3 13 : 4 13 : 3 7 : 13 13 : 3 13 : 4 59:27 4:1 1:0
3 WALD2 : LAUD2 13 : 10 4 : 13 13 : 11 8 : 13 5 : 13 43:60 2:3 0:1
3 FEUDE4 : BRÜHL2 13 : 11 13 : 8 13 : 1 8 : 13 3 : 13 50:46 3:2 1:0
3 NECKA3 : LEON2 13 : 7 13 : 1 13 : 6 13 : 3 9 : 13 61:30 4:1 1:0

2.Spieltag am 23.04.2016 09:00 Uhr - Ausrichter: TSV Badenia
Nr. Begegnung Trip1 Trip2 Dou1 Dou2 Dou3 Kugeln Spiele Punkte
4 WEIN3 : NECKA3 0 : 13 4 : 13 6 : 13 11 : 13 12 : 13 33:65 0:5 0:1
4 BRÜHL2 : MAPSG3 9 : 13 13 : 10 3 : 13 13 : 8 8 : 13 46:57 2:3 0:1
4 WALD2 : MABOU3 13 : 3 8 : 13 13 : 9 6 : 13 9 : 13 49:51 2:3 0:1
4 Batar2 : LAUD2 13 : 8 8 : 13 13 : 8 13 : 8 11 : 13 58:50 3:2 1:0
4 FEUDE4 : LEON2 5 : 13 8 : 13 13 : 5 13 : 12 9 : 13 48:56 2:3 0:1

2.Spieltag am 23.04.2016 09:00 Uhr - Ausrichter: TSV Badenia
Nr. Begegnung Trip1 Trip2 Dou1 Dou2 Dou3 Kugeln Spiele Punkte
5 MABOU3 : WEIN3 13 : 7 13 : 6 7 : 13 13 : 7 13 : 5 59:38 4:1 1:0
5 NECKA3 : Batar2 6 : 13 8 : 13 13 : 4 6 : 13 13 : 8 46:51 2:3 0:1
5 MAPSG3 : FEUDE4 1 : 13 1 : 13 13 : 3 1 : 13 6 : 13 22:55 1:4 0:1
5 WALD2 : LEON2 1 : 13 13 : 8 6 : 13 13 : 2 13 : 9 46:45 3:2 1:0
5 BRÜHL2 : LAUD2 13 : 12 3 : 13 13 : 8 4 : 13 13 : 8 46:54 3:2 1:0

3.Spieltag am 14.05.2016 10:00 Uhr - Ausrichter: BSC Sattelbach
Nr. Begegnung Trip1 Trip2 Dou1 Dou2 Dou3 Kugeln Spiele Punkte
6 Batar2 : WALD2 13 : 5 13 : 4 13 : 2 5 : 13 10 : 13 54:37 3:2 1:0
6 WEIN3 : BRÜHL2 11 : 13 13 : 7 13 : 5 8 : 13 0 : 13 45:51 2:3 0:1
6 MAPSG3 : LEON2 13 : 9 13 : 12 12 : 13 10 : 13 8 : 13 56:60 2:3 0:1
6 MABOU3 : NECKA3 13 : 11 1 : 13 13 : 3 10 : 13 2 : 13 39:53 2:3 0:1
6 LAUD2 : FEUDE4 13 : 1 13 : 5 11 : 13 13 : 6 13 : 9 63:34 4:1 1:0

3.Spieltag am 14.05.2016 10:00 Uhr - Ausrichter: BSC Sattelbach
Nr. Begegnung Trip1 Trip2 Dou1 Dou2 Dou3 Kugeln Spiele Punkte
7 MAPSG3 : WALD2 13 : 3 8 : 13 7 : 13 9 : 13 11 : 13 48:55 1:4 0:1
7 NECKA3 : FEUDE4 13 : 2 13 : 5 13 : 12 13 : 10 13 : 6 65:35 5:0 1:0
7 LAUD2 : WEIN3 5 : 13 13 : 6 0 : 13 13 : 12 13 : 1 44:45 3:2 1:0
7 MABOU3 : BRÜHL2 13 : 5 7 : 13 13 : 4 13 : 8 6 : 13 52:43 3:2 1:0
7 LEON2 : Batar2 3 : 13 2 : 13 13 : 10 1 : 13 5 : 13 24:62 1:4 0:1
Legetøj og BørnetøjTurtle